Termine

Monat DatumWas ?Wann?/Wo?Wer? 
August 201914.08.Einschulungsfeier10:00 Uhr Turnhalle1. Klassen
14./15.08.SchulsanitäterausbildungSchulsanitäter
22.08.Sozial-Kompetenz-Training8:00-12:45 Uhr4a+Florian Punke
23.08.Sozial-Kompetenz-Training8:00-12:45 Uhr4b+Florian Punke
26.08.Zahngesundheitvormittags
27.08.Elternabend 4b19:30 Uhr
September 201903.09.Elternabend 3a19:30 Uhr
10.09.Elternabend 1a+b19:30 Uhr
10.09.Elternabend 2b+c19:30 Uhr
12.09.Elternabend 3b19:00 Uhr
16.09.Elternabend 4a19:30 Uhr
20.09.Lauftag (Ausweichtermin: 27.09.)vormittagsalle Klassen
02.10.Erntedankgottesdienst10:00 Uhralle Klassen
Oktober 20193.10.-18.10. Herbstferien
31.10.Reformationstag
November 2019
09.11.Flohmarkt
13.11."Der Räuber Hotzenplotz"9.00 Uhr im Slesvighus
15.11.Autorenlesung "Stadtbücherei"9:00 Uhr4. Klassen
15.11.Autorenlesung "Stadtbücherei"11:00 Uhr3. Klassen
18.11.Schulentwicklungstagunterrichtsfreialle Klassen
25.-28.11.Elternsprechtage
26.11.Schulkonferenz19:30 Uhr
29.11.Weihnachtsbastelnvormittagsalle Klassen
Dezember 2019
20.12.Weihnachtsfeier10:00 Uhr Pauluskirchealle Klassen
21.12.19 - 06.01.20Weihnachtsferien
Januar 2020
16.01.Infoelternabend für Klasse 4
21.01.Zeugniskonferenz
30.01.Von hier ab im Rollstuhl9:00 UhrJugendzentrum
30.01.Von hier ab im Rillstuhl11:00 UhrJugendzentrum
31.01.Zeugnisausgabe
05.02.Starken stärkenKlasse 3b
Februar 202012.02.Stärken stärkenKlasse 3a
14.02.Auffrischungskurs für SchulsanitäterKlasse 4
21.02.Vorlesewettbewerb
25./26.02.Fotograf
März 202010.03.Elternabend2b
11.03.Stärken stärken2a
18.03.Stärken stärken2b
20.03.Mathe Känguru3./4. Klassen
24./25.03.Fahrradparcours4. Klassen
25.03.Stärken stärken2c
26.03.Elternabend1b
April 202030.03.-17.04. Osterferien
21.04.Üben Fahrradprüfung4. Klassen
24.04.Vera- Mathematik3. Klassen
27.04.Elternabend3./2a/c/1a
27.04.Vera - Deutsch (Lesen)3. Klassen
28.04.Fahrradprüfung4. Klassen
28.04.Vera - Deutsch (Zuhören)3. Klassen
29.04. Elternabend4. Klassen
Mai 202001.05. Tag der Arbeit
06.05.Starken stärken1a
18.05.Schulentwicklungstagunterrichtsfrei
19./20.05.bewegliche Ferientagefrei
29.05.Bundesjugendspiele
21.-22.05.Himmelfahrt / frei
Juni 202002.06.Schulkonferenz19:30 Uhr
16.06.Zeugniskonferenz
24.06.SaniausbildungKlasse 3
26.06.Ausschulungsfeier10:00 Uhr
26.06.Zeugnisausgabe
Juli 202029.06. - 07.08.Sommerferien